副主席:岳兆杰牧师
日期:2020-12-18 00:01:07 来源: 浏览:


   岳兆杰,男,出生于1972年2月,汉族,高中文化,神学专科。籍贯四川省南江县。仁寿县政协八、九、十届委员,多次获县民宗局表彰。仁寿县基督教三自爱国运动委员会主任。

个人简历:
1978-1983 四川省南江县石滩乡铺垭庙村读小学
1983-1986 四川省南江县石滩乡初级中学读初中
1986-1989 四川省南江县大河高级中学读高中
1991-1993 四川省南江县石滩乡五峰小学代课,任班主任
1993-1994 广西北海市学习建筑及承包

1995-1998 四川神学院读神学专科
1998-2014 在仁寿县基督教会 专职侍奉。
1992年信仰基督教,1995年圣诞节在成都恩光堂受洗,2002年按立为副牧师,2018年11月晋升牧师。

2017年11月至今 眉山市基督教三自爱国运动委员会副主席。