主席:余爱琼牧师
日期:2020-12-18 00:00:47 来源: 浏览:


    余爱琼,女,1963年4月28日生,汉族,高中学历,神学本科,籍贯彭山。1993年11月按立为副牧师,1999年4月晋升牧师。政协眉山市委委员、彭山区政协常委。

本人简历:
1970---1976在保胜龚石小学读书,
1976---1979在保胜中学读书,
1979---1981在彭山一中读书,
1981---1983在保胜龚石小学代课,
1984---1986在四川神学院专科学习,
1986---至今在彭山基督教会工作,
2006--2008年再到四川神学院本科学习,
任市,县政协多届常委、委员,无违法犯罪记录。
2012年至今 任四川省基督教两会副主席兼副会长;
2017年11月至今 眉山市基督教三自爱国运动委员会主席。